用安全的水拯救生命

一个个体. 一个家庭. 一次一个社区.

你每天都喝安全的水,但数百万人却不能.

永利在线的使命是通过赋权为发展中国家的社区提供安全的水, 平等的机会和变革的希望. 永利在线正朝着没有人需要饮用不安全水的那一天努力.

世界上每年死于水传播疾病和卫生条件差的人比死于武装冲突的人还要多.

今天,超过6.6亿人生活在没有安全饮用水的环境中. 这是地球上十分之一的人.

虽然问题很大,但解决办法很简单. 使用简单的工具和有效的培训, 一个被授权的社区可以在未来数年里照顾好它的水.

在WaterStep,永利在线希望看到没有人不得不饮用不安全的水的那一天. 永利在线为发展中国家的社区提供安全的水. 永利在线通过实施永利在线自己的水项目或培训其他人进行水项目来做到这一点.

一起工作, 全世界成千上万的社区已经通过氯化水提供了安全的水, 修复手泵, 教授健康教育. 你可以为最需要的人提供安全的饮用水. 没有你永利在线做不到. 请加入永利在线,资助永利在线的安全水项目,或接受培训自己动手.

为什么?

为什么永利在线要提供安全的水?  因为人们口渴:人们因为得不到安全的水而死亡.  WaterStep相信水是一种礼物, 安全饮用水是同情的工具, 提供安全的水是提高生活质量的第一步. 

WaterStep员工

马克·霍格

创始人 & 首席执行官 Mark.Hogg@WaterStep.org

按理丹尼尔斯

培训主管 & 现场操作 按理.Daniels@WaterStep.org

克劳迪娅·丹尼尔斯

国际伙伴关系和代表团主任 克劳迪亚.Daniels@www.osmaniyeihl.com

莎拉•尤德

财务总监 莎拉.Yoder@www.osmaniyeihl.com

WaterStep - 狂犬病Castor

狂犬病Castor

市场及传讯经理 狂犬病.Castor@www.osmaniyeihl.com

乔雅可比

生产主管 乔.Jacobi@www.osmaniyeihl.com

Tyrei Hanlon

设备协调员 Tyrei.Hanlon@www.osmaniyeihl.com

维姬斯坦利

鞋子项目和管理. 助理 维姬.Stanley@www.osmaniyeihl.com

安娜恩典

社会企业家

Ana Lorena Cespedes Lopez

哥斯达黎加行动主管安娜.Lorena@www.osmaniyeihl.com

WaterStep董事会

沃恩·普鲁特·贝尔,医学博士
总统
Landmark Recovery首席业务发展官
山姆·弗亚瑞德,m.D., F.A.C.S.
副总统
心血管及胸外科
诺顿心脏研究所(退休)
 
加里森考克斯
秘书
对外联络部主任
非营利卓越中心
拉里·斯奈德
财务主管
基督教康迪特
合作伙伴、全球花岗岩 & 大理石
查尔斯·O 'KOON
卡迪纳尔·基钦斯(退休)
斯科特·艾
海王星科技集团公司高级经理.
道格拉斯一. 韦弗
律师
DR. 山姆YARED
医学博士,事务所
切尔西RUEFF
高级临床研究助理
产后抑郁症公司.
拉胡尔BAWA
首席执行官
PowerIT解决方案
格雷格HEITZMAN
总统
BlueWater肯塔基州

香农TIVITT
水务项目联络主任1名
路易斯维尔市自来水公司

桑德拉吉布森
业务 & 社区伙伴关系管理员
路易斯维尔默沙东公司

里克SCHARDEIN
主席 & 首席执行官
Current360公司.

WaterStep咨询委员会

罗伯特·L. 棕色(的)
律师,林奇,考克斯,吉尔曼 & 家长

萨德Druffel
首席执行官
伯特薄膜

Nat欧文
未来学家,MBA教授
路易斯维尔大学
吉姆Ullum
芭芭拉·塞克斯顿史密斯
演讲者、作家和企业家
比尔工作服
医疗主任

WaterStep关键志愿者

“水步”感谢世界各地的数百名志愿者,他们改变了许多人的生活. 名单中包括一些在国际总部工作的人.

克里斯汀秃
哈尔鲍曼
鲍勃·贝尔彻
艾伦•克拉克
弗兰克Diebold
约翰DuPlessis
黛安•弗洛伊德
约翰Hargesheimer
玛西娅霍格
阅读卡埃尔劳伦
加里·兰格
罗瑞莫米克
大卫Mekus
唐娜•穆勒
里克•罗宾逊
大卫·鲁斯
Ed Skarbek
史蒂夫Socha
杰瑞特蕾西
詹姆斯·沃尔特斯
卡尔·怀德

唐和雪莉·洛克哈特

丽莎·达夫康拉德

WaterStep金融类股

永利在线很重视财务管理. 正直和负责任, 永利在线正在确保你们的资金对永利在线的合作伙伴和全球各地的社区产生最大的影响. WaterStep不接受联邦或州政府的资助.  永利在线依靠个人的支持, 基金会, 教育机构, 教堂和商界.

在过去的几年里, WaterStep改进了永利在线的运作方式,使永利在线在降低成本的同时,产生更大的影响. 永利在线开发了虚拟培训项目和国际仓库, 这样永利在线就可以减少昂贵的旅行和培训费用. 结果改变了游戏规则,让更多的人接受训练, 更多的设备在现场,更多的生命被拯救.

WaterStep隐私政策

你的隐私对永利在线来说很重要. 为了更好地保护您的隐私,永利在线提供此通知解释永利在线的网上信息做法. 永利在线的隐私政策很简单:除非您选择向永利在线提供该信息,否则永利在线不会收集关于您的任何信息. 除了, 永利在线不会给, 分享, 出售或转让您的任何个人信息给任何第三方. 防止未经授权的访问, 维护的准确性, 确保信息的正确使用, 永利在线已经采取了适当的措施, 电子, 以及保护和保护永利在线所收集的任何信息的管理程序. 如果你对永利在线的隐私保护措施有疑问, 你可透过本网站张贴的邮递或电邮地址与永利在线联络.

非歧视政策.2021

WaterStep是一个包容的、受欢迎的组织. 永利在线不因种族而有歧视, color, 性别, 年龄, 祖先, 宗教, 信条, 政治面貌, 残疾, 婚姻状况, 军事地位, 性取向, 性别认同, 或性别表达, 促进, and firing of staff; selecting volunteers and vendors; or providing services.

关闭菜单
×
×

关闭面板